10. Long Distance Cup 2019

Aktualisiert: 2019-12-28   23:22Neue Seiten werden automatisch erstellt
Turnierort : 68307 Mannheim-Sandhofen
Indoor-Minigolf
Kalthorststr. 41-43

OS: Andreas Träger
S: Wolfgang Schumacher
S: Ralf Fischbach

Besondere Vorkommnisse:
mündliche Ermahnung: Wolfgang Schury - unsportliches Verhalten in Runde 5
Abbruch wegen Krankheit: Volker Bogdahn nach Runde 5
Abbruch wegen Krankheit: Jeannette Weiß nach Runde 7
Abbruch wegen Krankheit: Sabine Hammerschmidt nach Runde 7

Ergebnis


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie C
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Andreas Träger (DRL 615) MSC Bensheim-Auerbach 23 22 23 22 21 27 25 22     23,125 6 185
2 Jasmin Möckel (DRL 867) MGC Bad Soden-Salmünster 26 23 23 22 23 23 26 20     23,250 6 186
3 Michael Burk (DRL 743) MGC Millennium Lorsch e.V. 23 19 22 20 29 22 26 26     23,375 10 187
4 Gerd Hausmann (DRL 844) 1. MGC Ludwigshafen e.V. 20 22 25 29 25 23 25 23     24,000 9 192
5 Paul Wetzel (DRL 648) 1. MGC Süßen e.V. 32 27 20 26 26 23 20 20     24,250 12 194
6 Andre Jaiser (DRL 754) MCE Sindelfingen e.V. 27 23 28 25 25 24 21 23     24,500 7 196
7 Tim Blöcker (DRL 639) 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 23 28 21 32 23 25 19 26     24,625 13 197
8 Luca Hoock (DRL 978) 1. MGC Ladenburg e.V. 27 29 24 25 28 19 25 21     24,750 10 198
9 Maximilian Schmidt (DRL 602) 1. FMGC Lichtenfels 1961 e.V. 27 27 27 22 23 22 30 27     25,625 8 205
10 Sylvia Pape-Münch (DRL 871) 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 22 31 24 23 27 28 25 27     25,875 9 207
11 Ursula Becker (DRL 727) 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 25 21 27 26 31 33 24 22     26,125 12 209
12 Martina Borggraefe (DRL 995) 1. MGC Ludwigshafen e.V. 27 26 26 31 21 27 27 26     26,375 10 211
13 Ralf Fischbach (DRL 721) MSV Bad Kreuznach 29 25 23 29 26 28 30 24     26,750 7 214
14 Steffi Christmann (DRL 1451) BGC Bildstock e.V. 25 30 26 26 28 25 28 27     26,875 5 215
15 Thomas Schiebel (DRL 669) 1. MGC Mainz e.V. 30 25 28 25 25 26 31 26     27,000 6 216
16 Sascha Holzenthal (DRL 1223) 1. MGC Mainz e.V. 22 31 30 31 29 22 27 24     27,000 9 216
17 Wolfgang Schury (DRL 1360) BGC Bad Mergentheim e.V. 22 32 25 28 23 29 29 28     27,000 10 216
18 Manuel Diener (DRL 861) 1. BGC Hannover e.V. 29 30 30 29 24 27 22 26     27,125 8 217
19 Jenifer Warnecke (DRL 796) BGC Diepholz e.V. 24 28 25 24 36 32 27 31     28,375 12 227
20 Jochen Becker (DRL 1080) Reinickendorfer MGC e.V. 26 28 31 27 31 29 29 34     29,375 8 235
21 Susanne Berneit (DRL 1246) MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 31 39 30 27 27 28 28     30,125 12 241
22 Marion Kober (DRL 1802) MSC Bensheim-Auerbach e.V. 38 24 31 29 28 30 37 26     30,375 14 243
23 Christian Marth (DRL 1779) 1. MGC Mainz e.V. 30 32 24 37 30 32 35 30     31,250 13 250
24 Daniel Peppler (DRL 2088) Reinickendorfer MGC e.V. 40 40 41 36 32 33 36 36     36,750 9 294
25 Jeannette Weiß (DRL 957) 1. MGC Mannheim 1968 e.V. 31 35 24 33 30 25 37       30,714 13 215 Nicht beendet


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie B
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Bruno Karcher (DRL 304) 1. MGC Tuttlingen e.V. 22 22 22 21 22 19 21 21     21,250 3 170
2 Luca Hudert (DRL 398) BGSV Bad Homburg 22 24 27 21 20 22 24 21     22,625 7 181
3 Kilian Horn (DRL 469) MSV Bad Kreuznach 27 24 26 21 21 20 20 23     22,750 7 182
4 Wolfgang Schumacher (DRL 518) BSV Inzlingen 1979 e.V. 25 24 24 20 20 23 24 23     22,875 5 183
5 Susanne Parr (DRL 325) MSC Bensheim-Auerbach e.V. 19 26 23 20 20 24 24 29     23,125 10 185
6 Selina Krauss (DRL 312) 1. MGC Mainz e.V. 21 23 21 25 19 30 20 26     23,125 11 185
7 Jens Borggraefe (DRL 340) 1. MGC Ludwigshafen e.V. 24 24 24 25 24 24 21 23     23,625 4 189
8 Thomas Christmann (DRL 515) BGC Bildstock e.V. 24 24 22 23 21 30 22 23     23,625 9 189
9 Rüdiger Möck (DRL 406) MGC Millennium Lorsch e.V. 26 23 24 19 20 28 20 29     23,625 10 189
10 Wolfgang Klee (DRL 482) 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 27 21 23 29 24 26 28 25     25,375 8 203
11 Lukas Zimmermann (DRL 339) BGC Heilbronn e.V. 34 28 20 24 21 29 23 24     25,375 14 203
12 Julian Wolff (DRL 480) MC 62 Lüdenscheid e.V. 27 24 26 28 25 27 23 24     25,500 5 204
13 Eva Graser Polizei SV Steyr 29 28 20 31 27 24 27 22     26,000 11 208
14 Marcus Mettler (DRL 548) MCE Sindelfingen e.V. 28 25 27 26 34 25 28 25     27,250 9 218
15 André Betzien (DRL 333) BGC Diepholz e.V. 35 33 29 31 27 23 27 34     29,875 12 239


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie A
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Schnitt Diff Ges
1 Sascha Spreier (DRL 17) 1. KC Homburg-Saar 1967 e.V. 18 20 20 19 19 20 21 20     19,625 3 157
2 Frank Bonenberger (DRL 82) 1. MGC Ludwigshafen e.V. 21 20 20 19 21 18 20 21     20,000 3 160
3 Silvio Krauss (DRL 29) 1. MGC Mainz e.V. 22 18 21 21 19 21 20 19     20,125 4 161
4 Miroslav Stoparic (DRL 48) 1. MGC Mainz e.V. 20 20 23 23 20 21 19 20     20,750 4 166
5 Yannick Müller (DRL 21) OMGC Ingolstadt e.V. 20 21 23 22 23 19 19 20     20,875 4 167
6 Hans-Peter Künzel (DRL 156) 1. MGC Ludwigshafen e.V. 24 18 20 23 20 20 21 22     21,000 6 168
7 Melanie Hammerschmidt (DRL 50) MGC Oberkochen e.V. 22 22 23 19 20 21 21 22     21,250 4 170
8 Michael Müller (DRL 139) MC 62 Lüdenscheid 21 21 22 22 20 22 23 24     21,875 4 175
9 Kenny Marc Schmeckenbecher (DRL 121) MC 62 Lüdenscheid e.V. 22 21 21 23 20 20 26 23     22,000 6 176
10 Daniel Drewes (DRL 147) MGC putter Künzell 1970 e.V. 23 28 18 21 22 22 23 21     22,250 10 178
11 Nicole Warnecke (DRL 144) 1. BGC Wolfsburg 22 24 21 23 25 21 21 24     22,625 4 181
12 Jürgen Galz (DRL 140) BGSV Bad Homburg 24 22 21 21 27 21 21 24     22,625 6 181
13 Christoph Wess (DRL 159) MGC putter Künzell 1970 e.V. 22 25 23 25 23 19 26 20     22,875 7 183
14 Martin Becker (DRL 198) Reinickendorfer MGC e.V. 22 24 24 23 22 27 21 21     23,000 6 184
15 Stefan Seifert (DRL 184) 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 26 20 22 26 25 22 21 22     23,000 6 184
16 Michael Just (DRL153) 1. MGC Süßen e.V. 23 25 26 27 21 21 20 26     23,625 7 189
17 Lauro Klöckener (DRL 185) MSK Neheim-Hüsten e.V. 20 24 26 30 26 20 25 19     23,750 11 190
18 Günter Schwarz Polizei SV Steyr 25 22 26 22 28 25 29 22     24,875 7 199
19 Willi Appel (DRL 281) Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 26 25 24 26 24 24 25 26     25,000 2 200
20 Sabine Hammerschmidt (DRL 230) MGF Hilzingen 80 e.V. 30 24 26 27 23 25 22       25,286 8 177 Nicht beendet
21 Volker Bogdahn (DRL 212) MC 62 Lüdenscheid e.V. 23 23 24 23 31           24,800 8 124 Nicht beendet


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.5