20. Advent-Turnier 2019

Aktualisiert: 2019-12-01   14:43Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sascha Spreier 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 23 19 20 20 20,5 4 82
2 Jan Peter Lichtenberg 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 22 22 22 20 21,5 2 86
3 Luca Hudert BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 23 21 20 23 21,8 3 87
4 Lukas Philippus BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) 25 24 24 21 23,5 4 94
5 Jens Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 26 26 22 20 23,5 6 94
6 Pascal Gillen 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 23 24 23 25 23,8 2 95
7 Lukas Zimmermann BGC Heilbronn (Gruppe 2) 31 21 25 22 24,8 10 99
8 Volker Missonnier 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 27 30 30 25 28,0 5 112
9 Sascha Holzenthal 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 32 26 27 31 29,0 6 116


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Hans-Jürgen Thölke MGC Murnau am Staffelsee (Gruppe 2) 23 18 19 20 20,0 5 80
2 Jörn Osnabrügge 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 22 21 21 20 21,0 2 84
3 Reiner Schramm BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 20 21 20 25 21,5 5 86
4 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 23 19 24 22,0 5 88
5 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 22 21 22 27 23,0 6 92
6 Paul Wetzel 1. MGC Süßen (Gruppe 1) 24 24 25 22 23,8 3 95
7 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 24 25 27 20 24,0 7 96
8 Michael Jäger BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 30 20 29 25,3 10 101
9 Paul Hartenbach 2. MGC Worms (Gruppe 1) 26 30 26 24 26,5 6 106
10 Wolfgang Schlenstedt Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) 31 27 24 24 26,5 7 106
11 Richard Schäfer 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 25 24 28 32 27,3 8 109
12 Michael Adamczyk MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1) 25 30 28 29 28,0 5 112
13 Peter Burkhart MSV Bad Kreuznach (Gruppe 2) 26 23 28 36 28,3 13 113
14 Bernhard Beck 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 29 26 27 35 29,3 9 117
15 Christian Marth 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 36 28 29 36 32,3 8 129
16 Willi Bayer BIG ASPERG (Gruppe 2) 40 39 32 37 37,0 8 148


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Melanie Hammerschmidt MGC Oberkochen (Gruppe 1) 18 19 20 22 19,8 4 79
2 Jasmin Möckel MGC Bad Soden-Salmünster (Gruppe 2) 23 25 20 24 23,0 5 92
3 Renate Vetter MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 27 26 25 22 25,0 5 100
4 Martina Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 24 25 24 30 25,8 6 103


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Astrid Adamczyk MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1) 24 37 28 30 29,8 13 119


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 23 28 23 23 24,3 5 97


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 21 25 22 23 22,8 4 91
2 Nicole Warnecke 1. BGC Wolfsburg (Gruppe 2) 22 20 19 31 23,0 12 92
3 Ursula Becker 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 28 24 20 25 24,3 8 97
4 Jeannette Weiß 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 27 25 28 29 27,3 4 109
4 Steffi Christmann BGC Bildstock (Gruppe 2) 27 25 28 29 27,3 4 109
6 Susanne Berneit MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 23 25 25 36 27,3 13 109
7 Silvia Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 28 27 28 28 27,8 1 111
8 Jenifer Warnecke BGC Diepholz (Gruppe 2) 27 31 30 23 27,8 8 111
9 Marion Kober MSC Bensheim-Auerbach e.V. 31 29 32 31 30,8 3 123
10 Anja Schray 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 37 30 33 28 32,0 9 128


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Svenja Vatter 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 27 31 28 27 28,3 4 113


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Frank Bonenberger 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 20 21 20 21 20,5 1 82
2 Andreas Träger MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 21 24 20 23 22,0 4 88
3 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 (Gruppe 1) 22 21 24 22 22,3 3 89
4 René Dippelhofer 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 21 24 26 21 23,0 5 92
5 Thomas Christmann BGC Bildstock (Gruppe 2) 23 24 25 21 23,3 4 93
6 Thomas Schiebel 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 20 24 27 24 23,8 7 95
7 Michael Just 1. MGC Süßen (Gruppe 1) 22 28 26 21 24,3 7 97
8 Stephan Weißer BGC Heilbronn (Gruppe 2) 21 21 25 30 24,3 9 97
9 Wolfgang Klee 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 22 25 23 29 24,8 7 99
10 Michael Burk MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 28 24 24 24 25,0 4 100
11 Klaus Habrich 1. MGC Süßen (Gruppe 1) 23 26 25 27 25,3 4 101
12 Ingo Stuppy 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 30 21 26 28 26,3 9 105
13 Joerg Unruh MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 29 30 26 24 27,3 6 109
14 Thomas Magin 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 30 30 28 24 28,0 6 112
15 Klaus-Bernd Kruse MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 26 22 34 32 28,5 12 114
16 Wolfgang Schury BGC Bad Mergentheim (Gruppe 2) 27 31 31 26 28,8 5 115
17 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 34 32 25 27 29,5 9 118
18 Rolf Koch BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 34 26 29 35 31,0 9 124
19 Franco Cappelletti 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 33 37 42 38 37,5 9 150
20 Gerd Paul MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1) 35 38 47 39 39,8 12 159


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Silvio Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 22 20 18 19 19,8 4 79
2 Clemens Schreiber 1. BGC Wolfsburg (Gruppe 2) 22 21 24 24 22,8 3 91


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Dennis Koch BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 23 26 22 22 23,3 4 93
2 Luca Hoock 1. MGC Ladenburg (Gruppe 2) 23 27 24 23 24,3 4 97
3 Sky Joèl Kaspar BGC Bildstock (Gruppe 2) 42 34 30 26 33,0 16 132
4 Tobias Bayer BIG ASPERG (Gruppe 2) 28 33 38 35 33,5 10 134


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Damen | Herren | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.5