20.Wintereröffnungsturnier 2019

Aktualisiert: 2019-11-03   14:18Neue Seiten werden automatisch erstellt
Turnierleiter: Peter Schmitutz

Turniergruppe 1

Oberschiedsrichter: Susanne Parr, MSC Bensheim-Auerbach
Schiedsrichter1: Wolfgang Klee, 1. KC Homburg-Saar
Schiedrichter2: Steffen Poltermann, MGC Millennium Lorsch

Turniergruppe 2

Oberschiedsrichter: René Dippelhofer, 1. MGC Mainz
Schiedsrichter1: Brigitte Reul, BGSV Bad Homburg
Schiedrichter2: Steffen Poltermann, MGC Millennium Lorsch

Besondere Vorkommnisse:

Ergebnis


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie B
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Hans-Jürgen Thölke MGC Murnau am Staffelsee (Gruppe 2) 749 22 23 22 20 21,8 3 87
2 Paul Hartenbach 2. MGC Worms (Gruppe 1) 549 24 23 22 24 23,3 2 93
3 Thomas Christmann BGC Bildstock (Gruppe 2) 572 25 23 23 23 23,5 2 94
4 Wolfgang Klee 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 464 24 23 25 23 23,8 2 95
5 Luca Hoock 1. MGC Ladenburg (Gruppe 2) 1096 27 23 20 25 23,8 7 95
6 Renate Vetter MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 924 26 26 23 22 24,3 4 97
7 Michael Burk MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 816 25 28 24 23 25,0 5 100
8 Thomas Schiebel 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 681 29 24 25 23 25,3 6 101
9 Wolfgang Schlenstedt Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) 1009 23 23 26 29 25,3 6 101
10 Jeannette Weiß 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 948 22 27 25 28 25,5 6 102
11 Lukas Philippus BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) 779 29 25 23 26 25,8 6 103
12 Jürgen Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) 441 24 23 27 29 25,8 6 103
13 Jasmin Möckel MGC Bad Soden-Salmünster (Gruppe 2) 967 29 25 23 36 28,3 13 113
14 Ingo Stuppy 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 928 28 31 26 31 29,0 5 116
15 Martina Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 979 32 30 26 30 29,5 6 118


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie A
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Silvio Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 10 18 19 19 23 19,8 5 79
2 Yannick Müller OMGC Ingolstadt (Gruppe 1) 54 19 21 21 21 20,5 2 82
3 David Hagemeyer BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) 48 20 22 20 22 21,0 2 84
4 Jens Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 354 22 21 23 21 21,8 2 87
5 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 157 24 20 19 24 21,8 5 87
6 René Dippelhofer 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 257 21 24 22 21 22,0 3 88
7 Jürgen Beutin 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 153 23 20 25 20 22,0 5 88
8 Maik Nikolaus 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 409 23 24 20 22 22,3 4 89
9 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 97 25 19 22 24 22,5 6 90
10 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) 285 23 23 22 24 23,0 2 92
11 Selina Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 338 25 23 23 23 23,5 2 94
12 Christoph Grunt 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 124 23 25 21 25 23,5 4 94
13 Stefan Ulrich 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 275 26 23 28 20 24,3 8 97
14 Manfred Biller BGC Neutraubling (Gruppe 1) 320 28 25 25 25 25,8 3 103
15 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 446 23 26 29 28 26,5 6 106


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie C
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Timo Glaser Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe 1) 1261 25 20 21 22 22,0 5 88
2 Susanne Berneit MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 1306 27 27 25 26 26,3 2 105
3 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 1585 23 24 31 27 26,3 8 105
4 Christine Biller BGC Neutraubling (Gruppe 1) 1802 31 26 24 25 26,5 7 106
5 Richard Schäfer 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 1230 26 27 29 28 27,5 3 110
6 Anja Schray 1. MGC Mainz (Gruppe 1) nRl 27 28 27 33 28,8 6 115
7 Steffi Christmann BGC Bildstock (Gruppe 2) 1373 33 25 32 27 29,3 8 117
8 Svenja Vatter 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 1538 30 31 23 33 29,3 10 117
9 Andy Rein 1. BGC Rodalben (Gruppe 2) 1225 26 28 31 36 30,3 10 121
10 Brigitte Reul BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) 2332 29 31 32 31 30,8 3 123
11 Franco Cappelletti 1. MGC Mainz (Gruppe 1) nRl 34 28 30 38 32,5 10 130


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie D
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jana Nikolaus 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 2) 2431 28 50 42 43 40,8 22 163
2 Leonie Rein 1. BGC Rodalben (Gruppe 2) 2725 52 53 53 57 53,8 5 215


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.5