1. Seniorenrangliste HBSV 2019

Aktualisiert: 2019-03-10   16:02Neue Seiten werden automatisch erstellt
1. HBSV Seniorenrangliste 2019

Datum :10.03.2019
Start: 9:00 Uhr
Veranstalter: HBSV
Ausrichter: MGC Millennium Lorsch
Veranstaltungsort: Kalthorststr. 41-43, 68307 Mannheim-Sandhofen

Turnierleiter: Peter Schmitutz, MGC Millennium Lorsch, Lizenz 5351

Oberschiedsrichter: Susanne Parr, MSC Bensheim-Auerbach
Schiedsrichter1: Michael Kaiser, BGSV Bad Homburg
Schiedsrichter2: Norbert, Becker, SG Arheilgen

Besondere Vorkommnisse: -bisher keine-

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Thomas Wiemer MSC Bensheim-Auerbach 19 23 23 21 21,5 4 86
2 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach 24 23 20 20 21,8 4 87
3 Michael Jäger BGSV Bad Homburg 22 24 21 21 22,0 3 88
4 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg 23 23 24 21 22,8 3 91
5 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch 22 26 25 21 23,5 5 94
6 Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach 22 26 24 25 24,3 4 97
7 Andreas Krieger BGSV Bad Homburg 19 26 24 28 24,3 9 97
8 Manfred Kalisch BGSV Aßlar 1987 26 27 25 23 25,3 4 101
9 Harald Buchert MSC Bensheim-Auerbach 28 21 29 23 25,3 8 101
10 Alois Kaisr BGSV Aßlar 1987 24 26 26 26 25,5 2 102
11 Dieter Rothermel MSC Bensheim-Auerbach 29 24 30 22 26,3 8 105
12 Horst Jung MGC Millennium Lorsch 31 29 22 23 26,3 9 105
13 Rolf Frank BGSV Bad Homburg 26 23 29 28 26,5 6 106
14 Peter Schmitutz MGC Millennium Lorsch 32 26 24 24 26,5 8 106
15 Günter Arnold BGSV Aßlar 1987 20 29 29 28 26,5 9 106
16 Walter Parr SV 1890 Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf 29 29 23 36 29,3 13 117
17 Michael Kaiser BGSV Bad Homburg 21 40 31 27 29,8 19 119
18 Herbert Harms MGC Millennium Lorsch 33 26 34 28 30,3 8 121
19 Richard Schenkel MSC Bensheim-Auerbach 33 32 31 27 30,8 6 123
20 Werner Meyer SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 36 44 35 37 38,0 9 152
21 Wilfried Freund SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 46 33 37 38 38,5 13 154
22 Heribert Münker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 40 40 39 43 40,5 4 162
23 Roland Pfeffer SV 1890 Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf         0,0 0 0 Nicht gestartet
23 Hans Dreger SV 1890 Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf         0,0 0 0 Nicht gestartet
23 Karl-Heinz Dellinger MSC Bensheim-Auerbach         0,0 0 0 Nicht gestartet
23 Hans-Dirk Czerwek MSC Bensheim-Auerbach         0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Ute Rothermel MSC Bensheim-Auerbach 25 23 26 21 23,8 5 95
2 Gabriele Faust MSC Bensheim-Auerbach 32 23 26 25 26,5 9 106
3 Monika Deck SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 26 34 29 27 29,0 8 116
4 Franziska Arnold BGSV Aßlar 1987 38 25 33 29 31,3 13 125
5 Ursula Schmitt SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 36 35 31 31 33,3 5 133
6 Cornelia Boock MSC Bensheim-Auerbach         0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Thomas Giebenhain MSC Bensheim-Auerbach 19 20 22 22 20,8 3 83
2 Oliver Isenbiel MSC Bensheim-Auerbach 21 20 23 19 20,8 4 83
3 Jörg Weirich MSC Bensheim-Auerbach 22 21 21 22 21,5 1 86
4 Hans-Peter Fritsch MSC Bensheim-Auerbach 21 21 24 26 23,0 5 92
5 Michael Burk MGC Millennium Lorsch 24 26 20 25 23,8 6 95
6 Varyam-Mirza Baig MGC Wetzlar 31 23 22 25 25,3 9 101
7 Joerg Unruh MGC Millennium Lorsch 31 28 22 22 25,8 9 103
8 Joachim Mally SV 1890 Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf 30 25 27 25 26,8 5 107
9 Oliver Lindemann BGSV Bad Homburg 34 28 24 24 27,5 10 110
10 Norbert Becker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 34 26 27 23 27,5 11 110
11 Klaus-Bernd Kruse MGC Millennium Lorsch 27 27 25 32 27,8 7 111
12 Jürgen Tröller SV 1890 Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf 26 31 29 32 29,5 6 118
13 Zoltan Sic MGC Millennium Lorsch 28 26 39 26 29,8 13 119
14 Andree Cech BGSV Aßlar 1987 32 29 34 29 31,0 5 124
15 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg 27 32 38 29 31,5 11 126
16 Timm Schneider SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 33 34 30 37 33,5 7 134
17 Martin Wolyniak SV 1890 Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf         0,0 0 0 Nicht gestartet
17 Stephan Wiedmann SG Arheilgen Abt. Bahnengolf         0,0 0 0 Nicht gestartet
17 Michael Dittrich MGC putter Künzell 1970         0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach 20 24 23 19 21,5 5 86
2 Rosemarie Schwarz MSC Bensheim-Auerbach 28 26 30 24 27,0 6 108
3 Marion Kober MSC Bensheim-Auerbach 34 27 25 37 30,8 12 123
4 Karin Becker SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 33 41 34 31 34,8 10 139
5 Susanne Berneit MSC Bensheim-Auerbach 36 31 36 39 35,5 8 142
6 Daniela Störger MSC Bensheim-Auerbach e.V.         0,0 0 0 Nicht gestartet
6 Kirsten Wimmer MSC Bensheim-Auerbach         0,0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaftsspieler
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Bernd Veit (nur Mannschaft) MGC Wetzlar 32 27 26 25 27,5 7 110
2 Erich Siebert (nur Mannschaft) MGC Wetzlar 31 28 36 37 33,0 9 132
3 Norbert Probost (nur Mannschaft) MGC Wetzlar 34 25 33 40 33,0 15 132
4 Peter Rödiger (nur Mannschaft) MGC Wetzlar 31 42 35 38 36,5 11 146


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1MSC Bensheim-Auerbach 162 64 64 60 20,8250
2MSC Bensheim-Auerbach 260 62 69 64 21,3255
3BGSV Bad Homburg64 70 69 70 22,8273
4MGC Millennium Lorsch 177 78 66 68 24,1289
5BGSV Aßlar70 78 80 77 25,4305
6MGC Millennium Lorsch 286 79 81 76 26,8322
7MSC Bensheim-Auerbach 384 79 79 86 27,3328
8MGC Wetzlar93 78 83 87 28,4341
9SV Dreieichenhain85 85 79 93 28,5342
10SG Arheilgen93 94 86 87 30,0360


 
1MSC Bensheim-Auerbach 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jörg Weirich22 21 21 22 21,586
 Thomas Wiemer19 23 23 21 21,586
 Oliver Isenbiel21 20 23 19 20,883
 Hannes Klee24 23 20 20 21,887
 62 64 64 60 20,8250
 
2MSC Bensheim-Auerbach 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Hans-Peter Fritsch21 21 24 26 23,092
 Harald Buchert28 21 29 23 25,3101
 Susanne Parr20 24 23 19 21,586
 Thomas Giebenhain19 20 22 22 20,883
 60 62 69 64 21,3255
 
3BGSV Bad HomburgR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Andreas Krieger19 26 24 28 24,397
 Rolf Frank26 23 29 28 26,5106
 Jürgen Galz23 23 24 21 22,891
 Michael Jäger22 24 21 21 22,088
 64 70 69 70 22,8273
 
4MGC Millennium Lorsch 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Michael Burk24 26 20 25 23,895
 Peter Schmitutz32 26 24 24 26,5106
 Horst Jung31 29 22 23 26,3105
 Rüdiger Möck22 26 25 21 23,594
 77 78 66 68 24,1289
 
5BGSV AßlarR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Alois Kaisr24 26 26 26 25,5102
 Günter Arnold20 29 29 28 26,5106
 Franziska Arnold38 25 33 29 31,3125
 Manfred Kalisch26 27 25 23 25,3101
 70 78 80 77 25,4305
 
6MGC Millennium Lorsch 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Zoltan Sic28 26 39 26 29,8119
 Joerg Unruh31 28 22 22 25,8103
 Klaus-Bernd Kruse27 27 25 32 27,8111
 Herbert Harms33 26 34 28 30,3121
 86 79 81 76 26,8322
 
7MSC Bensheim-Auerbach 3R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Rosemarie Schwarz28 26 30 24 27,0108
 Marion Kober34 27 25 37 30,8123
 Friedhelm Matern22 26 24 25 24,397
 Susanne Berneit36 31 36 39 35,5142
 84 79 79 86 27,3328
 
8MGC WetzlarR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Peter Rödiger (nur Mannschaft)31 42 35 38 36,5146
 Erich Siebert (nur Mannschaft)31 28 36 37 33,0132
 Bernd Veit (nur Mannschaft)32 27 26 25 27,5110
 Varyam-Mirza Baig31 23 22 25 25,3101
 93 78 83 87 28,4341
 
9SV DreieichenhainR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Walter Parr29 29 23 36 29,3117
 Jürgen Tröller26 31 29 32 29,5118
 Joachim Mally30 25 27 25 26,8107
 85 85 79 93 28,5342
 
10SG ArheilgenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Monika Deck26 34 29 27 29,0116
 Werner Meyer36 44 35 37 38,0152
 Norbert Becker34 26 27 23 27,5110
 Timm Schneider33 34 30 37 33,5134
 93 94 86 87 30,0360


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Nur Mannschaftsspieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.7.5