10. Kurpfalz-Turnier 2019

Aktualisiert: 2019-02-04   12:13
Ausrichter: MGC Millennium Lorsch
Turnierort: 68307 Mannheim-Sandhofen, Kalthorststr. 41-43 (Indoor-Minigolf)
Turnierdatum: 02.+03.02.2019

Turnierleiter: Peter Schmitutz, MGC Millennium Lorsch, 5351

Oberschiedsrichter Gruppe 1: Elfriede Ekholm, MC Schriesheim
Schiedsrichter1: Robert Hahn, 1. MGC Ludwigshafen
Schiedsricher2: Renate Vetter, MSC Bensheim-Auerbach

Besondere Vorkommnisse:
Heinrich Teine, Aufgabe wegen Krankheit nach Bahn 15, Rd1
Peter Bittner, Aufgabe wegen Krankheit nach Runde 1

Oberschiedsrichter Gruppe 2: René Dippelhofer, 1. MGC Mainz
Schiedsrichter1:Jörg Rainer Kindt, MSV Bad Kreuznach
Schiedsrichter2: Steffen Poltermann, MGC Millennium Lorsch

Weitere besondere Vorkomnisse:

Stechen in Kat. Senioren männlich I hat nicht stattgefunden.
3. Platz an Hans Rolf Wageck, da Roman Kobisch nicht anwesend war!

Stechen in Kat. Senioren männlich II hat nicht stattgefunden.
2. Platz an Hans-Peter Künzel, da Rüdiger Möck und Jürgen Galz nicht anwesend waren!

Turnierende: 15:30 Uhr

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Svenja Vatter 101 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 32 22 25 36 28,75 14 115


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Robert Hahn 121 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 21 18 20 20 19,75 3 79
2 Frank Bonenberger 117 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 19 22 20 20 20,25 3 81
3 Hans Rolf Wageck 126 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 21 22 22 19 21,00 3 84
4 Roman Kobisch a.St.v. 125 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 22 22 20 20 21,00 2 84
5 Hans-Peter Fritsch 131 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 23 20 23 20 21,50 3 86
6 René Dippelhofer 118 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 24 21 22 19 21,50 5 86
7 Robert Ebi 103 MGF Hilzingen 80 (Gruppe 1) 22 20 24 25 22,75 5 91
8 Michael Weiß 111 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 22 22 27 22 23,25 5 93
9 Thomas Giebenhain 123 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 26 22 24 22 23,50 4 94
10 Thomas Schäpe 119 BGSV Kerpen (Gruppe 2) 26 24 22 22 23,50 4 94
11 Thomas Christmann 107 BGC Bildstock (Gruppe 2) 21 27 23 25 24,00 6 96
12 Manfred Biller 130 BGC Neutraubling (Gruppe 2) 26 24 24 23 24,25 3 97
13 Joachim Mally 114 SV 1890 Dreieichenhain (Gruppe 1) 22 25 24 26 24,25 4 97
14 Jürgen Beutin 129 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 28 25 21 23 24,25 7 97
15 Stephan Weißer 115 BGC Heilbronn (Gruppe 2) 29 26 20 22 24,25 9 97
16 Andreas Träger 109 BGSV Kerpen (Gruppe 2) 23 25 24 26 24,50 3 98
17 Gerd Hausmann 133 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 27 25 29 22 25,75 7 103
18 Thomas Schiebel 106 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 27 30 19 27 25,75 11 103
19 Jürgen Tröller 110 SV 1890 Dreieichenhain (Gruppe 1) 28 28 27 25 27,00 3 108
20 Ingo Stuppy 105 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 25 26 30 27 27,00 5 108
21 Steffen Poltermann 134 MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 28 30 24 26 27,00 6 108
22 Manfred Stock 113 MGC Bad Bodendorf (Gruppe 1) 28 25 27 31 27,75 6 111
23 Steffen Plep 127 MGC Bad Bodendorf (Gruppe 1) 45 37 36 34 38,00 11 152
24 Peter Klaus Bittner 122 BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 40       40,00 0 40 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Alice Kobisch 147 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 20 22 24 20 21,50 4 86
2 Sabine Hammerschmidt 135 MGF Hilzingen 80 (Gruppe 1) 24 21 18 25 22,00 7 88
3 Susanne Parr 138 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 21 23 21 25 22,50 4 90
4 Ursula Becker 145 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 22 26 22 28 24,50 6 98
5 Jeannette Weiß 139 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 25 25 29 27 26,50 4 106
6 Susanne Berneit 142 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 26 28 27 29 27,50 3 110
7 Steffi Christmann 141 BGC Bildstock (Gruppe 2) 26 32 22 31 27,75 10 111
8 Marion Kober 149 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 28 24 31 29 28,00 7 112
9 Christine Biller 146 BGC Neutraubling (Gruppe 2) 28 31 22 31 28,00 9 112
10 Silvia Krauss 143 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 29 34 31 24 29,50 10 118
11 Andrea Ploch 137 CGC Rauschenberg (Gruppe 2) 35 28 47 40 37,50 19 150


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Paul Hartenbach 182 2. MGC Worms (Gruppe 1) 20 24 20 25 22,25 5 89
2 Hans-Peter Künzel 187 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 21 27 22 21 22,75 6 91
3 Rüdiger Möck a.St.v. 151 MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 24 21 23 23 22,75 3 91
4 Jürgen Galz a.St.v. 186 BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 25 20 23 23 22,75 5 91
5 Joachim Eichhorn 163 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 24 21 23 24 23,00 3 92
6 Jörn Osnabrügge 171 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 23 24 20 23,00 5 92
7 Michael Jäger 162 BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 23 23 25 22 23,25 3 93
8 Karl-Heinz Dellinger 170 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) 25 28 19 21 23,25 9 93
9 Jörg Rainer Kindt 177 MSV Bad Kreuznach (Gruppe 2) 30 22 24 21 24,25 9 97
10 Hannes Klee 155 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 26 22 25 25 24,50 4 98
11 Otto Brust 175 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 28 23 22 25 24,50 6 98
12 Karl-Albert Schweizer 161 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 23 32 25 19 24,75 13 99
13 Rolf Frank 179 BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 28 26 23 23 25,00 5 100
14 Wolfgang Schlenstedt 178 Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) 28 23 24 27 25,50 5 102
15 Klaus Habrich 173 1. MGC Süßen (Gruppe 1) 25 22 24 32 25,75 10 103
16 Walter Parr 158 SV Dreieichenhain (Gruppe 1) 24 24 28 29 26,25 5 105
17 Siegfried Krauss 166 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 25 29 25 27 26,50 4 106
18 Richard Schäfer 150 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 26 28 29 26 27,25 3 109
19 Bernhard Merges 181 MSV Bad Kreuznach (Gruppe 1) 23 26 32 28 27,25 9 109
20 Tobias Brandt 167 CGC Rauschenberg (Gruppe 2) 27 33 26 27 28,25 7 113
21 Hans-Jürgen Bellanger 183 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 30 24 26 33 28,25 9 113
22 Bernhard Beck 185 1. KC Homburg-Saar (Gruppe 1) 30 27 29 28 28,50 3 114
23 Werner Steeger 174 SSC Halver (Gruppe 1) 27 28 28 31 28,50 4 114
24 Jürgen Kuß 165 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 27 33 24 31 28,75 9 115
25 Michael Adamczyk 154 MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1) 27 34 26 29 29,00 8 116
26 Christian Marth 169 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 32 31 29 32 31,00 3 124
27 Peter Honnef 159 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 37 30 30 31 32,00 7 128
28 Kurt Hasselwander 153 MSV Bad Kreuznach (Gruppe 2) 33 38 32 38 35,25 6 141
29 Heinrich Teine 157 BGC Dormagen (Gruppe 1)         0,00 0 0 Nicht beendet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Allgemeine Klasse Herren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Silvio Krauss (Jm) 200 1. MGC Mainz (Gruppe 1) 20 18 20 18 19,00 2 76
2 Sascha Spreier 199 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 2) 19 21 20 22 20,50 3 82
3 Igor Pekrul 194 MGC putter Künzell 1970 (Gruppe 1) 26 21 21 21 22,25 5 89
4 David Hagemeyer (Jm) 196 BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 25 22 24 23,25 3 93
5 Daniel Drewes 193 MGC putter Künzell 1970 (Gruppe 1) 23 22 23 26 23,50 4 94
6 Jens Borggraefe 195 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 22 24 25 24,00 3 96
7 Markus Kempf 198 BGSV Kerpen (Gruppe 2) 27 23 23 23 24,00 4 96
8 Luca Hudert 202 BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 26 26 22 31 26,25 9 105
9 Sascha Holzenthal 189 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 30 22 27 27 26,50 8 106
10 Markus Brand 197 MGC Traben-Trarbach (Gruppe 1) 24 29 22 31 26,50 9 106
11 Matthias Trenz 190 BGC Bildstock (Gruppe 2) 24 31 24 28 26,75 7 107
12 Oliver Frings 201 MGC Bad Bodendorf (Gruppe 1) 25 29 31 26 27,75 6 111
13 Stephan Konieczny 191 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 33 29 26 27 28,75 7 115
14 Matti Linker (Jm) 192 CGC Rauschenberg (Gruppe 2) 35 30 29 31 31,25 6 125


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Damon Weiß 205 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 33 37 27 31 32,00 10 128
2 Felix Leon Mönnig 203 CGC Rauschenberg (Gruppe 2) 38 43 42 47 42,50 9 170


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Martina Bellanger 207 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 31 24 26 30 27,75 7 111
2 Gerda Ehresmann 210 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 36 26 32 22 29,00 14 116
3 Elfriede Ekholm 209 MC Schriesheim (Gruppe 1) 34 31 34 26 31,25 8 125
4 Astrid Adamczyk 211 MGC Bad Homburg vdH (Gruppe 1) 31 33 36 31 32,75 5 131
5 Gabriele Faust 206 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) 36 30 33 39 34,50 9 138


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Allgemeine Klasse Damen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Melanie Hammerschmidt 215 MGC Oberkochen (Gruppe 2) 22 19 20 22 20,75 3 83
2 Corinna Hahn 213 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 28 21 24 22 23,75 7 95
3 Renate Vetter 217 MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) 31 23 22 27 25,75 9 103
4 Martina Borggraefe 214 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 22 23 32 31 27,00 10 108


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
11. MGC Ludwigshafen 161 62 62 59 20,33244
21. MGC Mainz 162 62 64 58 20,50246
3BGSV Bad Homburg70 68 67 69 22,83274
41. MGC Ludwigshafen 278 66 69 65 23,17278
51. MGC Mainz 374 70 74 67 23,75285
6BGSV Kerpen76 72 69 71 24,00288
71. MGC Mannheim69 71 75 77 24,33292
81. MGC Mainz 282 81 71 81 26,25315


 
11. MGC Ludwigshafen 1Nr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Frank Bonenberger117 19 22 20 20 20,2581
 Hans-Peter Künzel187 21 27 22 21 22,7591
 Hans Rolf Wageck126 21 22 22 19 21,0084
 Robert Hahn121 21 18 20 20 19,7579
   61 62 62 59 20,33244
 
21. MGC Mainz 1Nr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Roman Kobisch a.St.v.125 22 22 20 20 21,0084
 Alice Kobisch147 20 22 24 20 21,5086
 Silvio Krauss (Jm)200 20 18 20 18 19,0076
   62 62 64 58 20,50246
 
3BGSV Bad HomburgNr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Luca Hudert202 26 26 22 31 26,25105
 Michael Jäger162 23 23 25 22 23,2593
 Jürgen Galz a.St.v.186 25 20 23 23 22,7591
 David Hagemeyer (Jm)196 22 25 22 24 23,2593
   70 68 67 69 22,83274
 
41. MGC Ludwigshafen 2Nr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jürgen Beutin129 28 25 21 23 24,2597
 Jens Borggraefe195 25 22 24 25 24,0096
 Corinna Hahn213 28 21 24 22 23,7595
 Jörn Osnabrügge171 25 23 24 20 23,0092
   78 66 69 65 23,17278
 
51. MGC Mainz 3Nr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 René Dippelhofer118 24 21 22 19 21,5086
 Joachim Eichhorn163 24 21 23 24 23,0092
 Silvia Krauss143 29 34 31 24 29,50118
 Richard Schäfer150 26 28 29 26 27,25109
   74 70 74 67 23,75285
 
6BGSV KerpenNr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Andreas Träger109 23 25 24 26 24,5098
 Markus Kempf198 27 23 23 23 24,0096
 Thomas Schäpe119 26 24 22 22 23,5094
   76 72 69 71 24,00288
 
71. MGC MannheimNr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Ursula Becker145 22 26 22 28 24,5098
 Michael Weiß111 22 22 27 22 23,2593
 Hans-Jürgen Bellanger183 30 24 26 33 28,25113
 Jeannette Weiß139 25 25 29 27 26,50106
   69 71 75 77 24,33292
 
81. MGC Mainz 2Nr. R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Thomas Schiebel106 27 30 19 27 25,75103
 Sascha Holzenthal189 30 22 27 27 26,50106
 Siegfried Krauss166 25 29 25 27 26,50106
 Christian Marth169 32 31 29 32 31,00124
   82 81 71 81 26,25315


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Allgemeine Klasse Damen | Allgemeine Klasse Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.7.5