19. Advent-Turnier 2018


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4 Schnitt Ges Diff
1 Robert Hahn (DRL 33) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) Kat. A 20 21 21 21 20,8 83 1
2 Frank Bonenberger (DRL 91) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) Kat. A 21 21 21 21 21,0 84 0
3 Eric Huber (DRL 307) a.St.v. BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) Kat. A 22 20 21 21 21,0 84 2
4 Hans-Peter Künzel (DRL 67) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) Kat. A 20 22 22 20 21,0 84 2
5 Silvio Krauss (DRL 26) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) Kat. A 22 22 22 19 21,3 85 3
6 Jörn Osnabrügge (DRL 260) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) Kat. A 21 21 23 23 22,0 88 2
7 Maik Nikolaus (DRL 427) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) Kat. A 25 22 20 21 22,0 88 5
David Hagemeyer (DRL 338) BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) Kat. A 24 23 22 19 22,0 88 5
9 Martin Becker (DRL 339) Reinickendorfer MGC (Gruppe 2) Kat. A 21 22 23 23 22,3 89 2
10 Jens Borggraefe (DRL 479) a.St.v. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) Kat. B 22 24 24 20 22,5 90 4
Rüdiger Möck (DRL 487) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) Kat. B 24 24 22 20 22,5 90 4
12 Lukas Zimmermann (DRL 103) BGC Heilbronn (Gruppe 2) Kat. A 24 24 21 23 23,0 92 3
Manfred Biller (DRL 479) BGC Neutraubling (Gruppe 2) Kat. A 24 23 24 21 23,0 92 3
14 Lutz Brune (DRL 756) a.St.v. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) Kat. B 25 23 21 23 23,0 92 4
15 Karl-Heinz Dellinger (DRL 624) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) Kat. B 24 20 23 25 23,0 92 5
16 Paul Hartenbach (DRL 1026) 2. MGC Worms (Gruppe 1) Kat. C 22 25 23 23 23,3 93 3
17 Thomas Fütterer (DRL 734) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) Kat. B 24 21 26 22 23,3 93 5
18 Klaus Habrich MGC Schwaikheim Kat. B 26 23 20 24 23,3 93 6
19 Stefan Ulrich (DRL 255) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) Kat. A 25 20 22 26 23,3 93 6
20 Reiner Schramm (DRL 557) BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) Kat. B 25 20 26 23 23,5 94 6
21 Hans Rolf Wageck (DRL 125) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) Kat. A 22 20 22 30 23,5 94 10
22 Julian Diener (DRL 709) BGC Northeim (Gruppe 1) Kat. B 24 24 24 24 24,0 96 0
23 Wolfgang Schlenstedt (DRL 1445) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) Kat. C 25 26 23 23 24,3 97 3
24 Jörg Rainer Kindt (DRL 394) MSV Bad Kreuznach (Gruppe 2) Kat. A 26 26 25 21 24,5 98 5
25 Sascha Holzenthal (DRL 1542) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) Kat. D 21 24 25 29 24,8 99 8
26 Stefan Neidig (DRL 1010) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) Kat. C 27 25 23 25 25,0 100 4
Matthias Trenz (DRL 740) BGC Bildstock (Gruppe 2) Kat. B 23 25 25 27 25,0 100 4
28 Kai Stelzer (DRL 1707) MGC Lippe-Detmold (Gruppe 2) Kat. D 23 24 27 26 25,0 100 4
29 Julian Wolff (DRL 585) MC 62 Lüdenscheid (Gruppe 2) Kat. B 26 25 26 24 25,3 101 2
30 Siegfried Krauss (DRL 1101) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) Kat. C 29 23 25 24 25,3 101 6
31 Ursula Becker (DRL 812) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) Kat. B 29 23 26 23 25,3 101 6
32 Steffi Christmann (DRL 1534) BGC Bildstock (Gruppe 2) Kat. C 25 24 27 26 25,5 102 3
33 Ingo Stuppy (DRL 956) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) Kat. B 24 24 27 27 25,5 102 3
34 Ralf Fischbach (DRL 961) MSV Bad Kreuznach (Gruppe 1) Kat. C 27 27 23 25 25,5 102 4
35 Richard Schäfer (DRL 1407) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) Kat. C 27 29 21 26 25,8 103 8
36 Otto Brust (DRL ) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) Kat. B 27 27 24 26 26,0 104 3
37 Jürgen Galz (DRL 210) BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) Kat. A 26 28 23 27 26,0 104 5
38 Jeannette Weiß (DRL 957) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) Kat. C 29 28 22 25 26,0 104 7
39 Lukas Philippus (DRL 561) BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) Kat. B 26 30 21 27 26,0 104 9
40 Holger Georgi (DRL 390) Reinickendorfer MGC (Gruppe 2) Kat. A 26 29 24 26 26,3 105 5
41 Luca Hoock (DRL 1747) 1. MGC Ladenburg (Gruppe 1) Kat. D 29 28 24 25 26,5 106 5
42 Steffen Poltermann (DRL 1476) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) Kat. C 25 32 25 24 26,5 106 8
43 Patricia Gras (DRL 613) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) Kat. B 28 26 26 27 26,8 107 2
44 Gerhard Noll (DRL 727) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) Kat. B 28 28 27 26 27,3 109 2
45 Joerg Unruh (DRL 1490) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) Kat. C 23 26 34 26 27,3 109 11
46 Silvia Krauss (DRL 1764) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) Kat. D 21 27 29 32 27,3 109 11
47 Martina Borggraefe (DRL 1236) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) Kat. C 30 26 27 27 27,5 110 4
48 Rainer Henseler (DRL 1470) 1. MGC Paderborn (Gruppe 2) Kat. C 26 31 26 27 27,5 110 5
49 Christine Biller (DRL 1680) BGC Neutraubling (Gruppe 2) Kat. D 28 24 27 31 27,5 110 7
50 Thomas Schiebel (DRL 937) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) Kat. B 31 21 25 38 28,8 115 17
51 Peter Klaus Bittner (DRL 1666) BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) Kat. D 29 30 27 30 29,0 116 3
52 Werner Steeger (DRL 1523) 1. BGC Bad Füssing (Gruppe 1) Kat. C 30 22 36 28 29,0 116 14
53 Thomas Christmann (DRL 999) BGC Bildstock (Gruppe 2) Kat. C 23 26 12     29,4 49 0 Nicht beendet
54 Friedhelm Matern (DRL 957) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) Kat. C 31 28 26 34 29,8 119 8
55 Sigrid Noll (DRL 2108) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) Kat. D 30 27 34 30 30,3 121 7
56 Svenja Vatter (DRL 1640) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) Kat. D 27 34 31   30,7 92 7 Nicht beendet
57 Gerhard Caspar (DRL 750) MSV Bad Kreuznach (Gruppe 1) Kat. B 33 33 32 26 31,0 124 7
58 Willi Bayer (DRL 2094) BIG ASPERG (Gruppe 2) Kat. D 40 27 27 31 31,3 125 13
59 Gerda Ehresmann (DRL 2207) 1. MGC Ludwigshafen e.V. (Gruppe 2) Kat. D 27 34 37 28 31,5 126 10
60 Klaus-Bernd Kruse (DRL 1768) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) Kat. D 28 34 34 35 32,8 131 7
61 Daniel Peppler (DRL 2328) Reinickendorfer MGC (Gruppe 2) Kat. D 33 36 33 30 33,0 132 6
62 Franz Seifermann (DRL 2131) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) Kat. D 33 30 31 39 33,3 133 9
63 Silvia Schmidt (DRL 2594) 1. MGC Mannheim (Gruppe 2) Kat. D 39 36 36 27 34,5 138 12
64 Jana Nikolaus (DRL 2584) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 1) Kat. D 35 38 39 49 40,3 161 14


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge