19. Advent-Turnier 2018

Aktualisiert: 2018-12-02   14:56

Ausschreibung

Anmeldeformular

Turnierleiter: Peter Schmitutz
Turniergruppe 1
Oberschiedsrichter: Ralf Fischbach
Schiedsrichter 1: Robert Hahn
Schiedsrichter 2. Steffen Poltermann

Turniergruppe 2

Oberschiedsrichter: Jörg-Rainer Kindt
Schiedsrichter 1: Hans Rolf Wageck
Schiedsrichter 2. Holger Georgi
Sonstige Vorkommnisse: Turnierabruch wegen Krankheit Thomas Christmann nach Rd.2/8
Turnierabruch wegen Krankheit Svenja Vatter nach Rd.3

Ergebnis


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Leistungsklasse D
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sascha Holzenthal (DRL 1542) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 21 24 25 29 24,8 8 99
2 Kai Stelzer (DRL 1707) MGC Lippe-Detmold (Gruppe 2) 23 24 27 26 25,0 4 100
3 Luca Hoock (DRL 1747) 1. MGC Ladenburg (Gruppe 1) 29 28 24 25 26,5 5 106
4 Silvia Krauss (DRL 1764) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 21 27 29 32 27,3 11 109
5 Christine Biller (DRL 1680) BGC Neutraubling (Gruppe 2) 28 24 27 31 27,5 7 110
6 Peter Klaus Bittner (DRL 1666) BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 29 30 27 30 29,0 3 116
7 Sigrid Noll (DRL 2108) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 30 27 34 30 30,3 7 121
8 Willi Bayer (DRL 2094) BIG ASPERG (Gruppe 2) 40 27 27 31 31,3 13 125
9 Gerda Ehresmann (DRL 2207) 1. MGC Ludwigshafen e.V. (Gruppe 2) 27 34 37 28 31,5 10 126
10 Klaus-Bernd Kruse (DRL 1768) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 28 34 34 35 32,8 7 131
11 Daniel Peppler (DRL 2328) Reinickendorfer MGC (Gruppe 2) 33 36 33 30 33,0 6 132
12 Franz Seifermann (DRL 2131) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 33 30 31 39 33,3 9 133
13 Silvia Schmidt (DRL 2594) 1. MGC Mannheim (Gruppe 2) 39 36 36 27 34,5 12 138
14 Jana Nikolaus (DRL 2584) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 1) 35 38 39 49 40,3 14 161
15 Svenja Vatter (DRL 1640) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 27 34 31   30,7 7 92 Nicht beendet


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Leistungsklasse C
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Paul Hartenbach (DRL 1026) 2. MGC Worms (Gruppe 1) 22 25 23 23 23,3 3 93
2 Wolfgang Schlenstedt (DRL 1445) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) 25 26 23 23 24,3 3 97
3 Stefan Neidig (DRL 1010) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 27 25 23 25 25,0 4 100
4 Siegfried Krauss (DRL 1101) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 29 23 25 24 25,3 6 101
5 Steffi Christmann (DRL 1534) BGC Bildstock (Gruppe 2) 25 24 27 26 25,5 3 102
6 Ralf Fischbach (DRL 961) MSV Bad Kreuznach (Gruppe 1) 27 27 23 25 25,5 4 102
7 Richard Schäfer (DRL 1407) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 27 29 21 26 25,8 8 103
8 Jeannette Weiß (DRL 957) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 29 28 22 25 26,0 7 104
9 Steffen Poltermann (DRL 1476) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 25 32 25 24 26,5 8 106
10 Joerg Unruh (DRL 1490) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 23 26 34 26 27,3 11 109
11 Martina Borggraefe (DRL 1236) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 30 26 27 27 27,5 4 110
12 Rainer Henseler (DRL 1470) 1. MGC Paderborn (Gruppe 2) 26 31 26 27 27,5 5 110
13 Werner Steeger (DRL 1523) 1. BGC Bad Füssing (Gruppe 1) 30 22 36 28 29,0 14 116
14 Friedhelm Matern (DRL 957) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 31 28 26 34 29,8 8 119
15 Thomas Christmann (DRL 999) BGC Bildstock (Gruppe 2) 23 26 12     29,4 0 49 Nicht beendet


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Leistungsklasse B
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Rüdiger Möck (DRL 487) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 24 24 22 20 22,5 4 90
2 Jens Borggraefe (DRL 479) a.St.v. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 22 24 24 20 22,5 4 90
3 Karl-Heinz Dellinger (DRL 624) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) 24 20 23 25 23,0 5 92
4 Lutz Brune (DRL 756) a.St.v. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 23 21 23 23,0 4 92
5 Thomas Fütterer (DRL 734) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) 24 21 26 22 23,3 5 93
6 Klaus Habrich MGC Schwaikheim 26 23 20 24 23,3 6 93
7 Reiner Schramm (DRL 557) BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 25 20 26 23 23,5 6 94
8 Julian Diener (DRL 709) BGC Northeim (Gruppe 1) 24 24 24 24 24,0 0 96
9 Matthias Trenz (DRL 740) BGC Bildstock (Gruppe 2) 23 25 25 27 25,0 4 100
10 Julian Wolff (DRL 585) MC 62 Lüdenscheid (Gruppe 2) 26 25 26 24 25,3 2 101
11 Ursula Becker (DRL 812) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 29 23 26 23 25,3 6 101
12 Ingo Stuppy (DRL 956) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 24 24 27 27 25,5 3 102
13 Otto Brust (DRL ) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 27 27 24 26 26,0 3 104
14 Lukas Philippus (DRL 561) BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) 26 30 21 27 26,0 9 104
15 Patricia Gras (DRL 613) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) 28 26 26 27 26,8 2 107
16 Gerhard Noll (DRL 727) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 28 28 27 26 27,3 2 109
17 Thomas Schiebel (DRL 937) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 31 21 25 38 28,8 17 115
18 Gerhard Caspar (DRL 750) MSV Bad Kreuznach (Gruppe 1) 33 33 32 26 31,0 7 124


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Leistungsklasse A
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Robert Hahn (DRL 33) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 20 21 21 21 20,8 1 83
2 Frank Bonenberger (DRL 91) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 21 21 21 21 21,0 0 84
3 Hans-Peter Künzel (DRL 67) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 20 22 22 20 21,0 2 84
4 Eric Huber (DRL 307) a.St.v. BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 22 20 21 21 21,0 2 84
5 Silvio Krauss (DRL 26) 1. MGC Mainz (Gruppe 2) 22 22 22 19 21,3 3 85
6 Jörn Osnabrügge (DRL 260) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 21 21 23 23 22,0 2 88
7 David Hagemeyer (DRL 338) BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) 24 23 22 19 22,0 5 88
7 Maik Nikolaus (DRL 427) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 22 20 21 22,0 5 88
9 Martin Becker (DRL 339) Reinickendorfer MGC (Gruppe 2) 21 22 23 23 22,3 2 89
10 Lukas Zimmermann (DRL 103) BGC Heilbronn (Gruppe 2) 24 24 21 23 23,0 3 92
10 Manfred Biller (DRL 479) BGC Neutraubling (Gruppe 2) 24 23 24 21 23,0 3 92
12 Stefan Ulrich (DRL 255) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) 25 20 22 26 23,3 6 93
13 Hans Rolf Wageck (DRL 125) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 22 20 22 30 23,5 10 94
14 Jörg Rainer Kindt (DRL 394) MSV Bad Kreuznach (Gruppe 2) 26 26 25 21 24,5 5 98
15 Jürgen Galz (DRL 210) BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) 26 28 23 27 26,0 5 104
16 Holger Georgi (DRL 390) Reinickendorfer MGC (Gruppe 2) 26 29 24 26 26,3 5 105


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
11. MGC Ludwigshafen 162 62 65 64 21,1253
2BGSV Bad Homburg71 63 66 63 21,9263
31. MGC Ludwigshafen 267 65 67 67 22,2266
4MGC Millennium Lorsch72 76 73 70 24,3291
51. MGC Mainz71 68 75 85 24,9299
61. MGC Mannheim79 72 76 74 25,1301
7Reinickendorfer MGC80 87 80 79 27,2326


 
11. MGC Ludwigshafen 1R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jörn Osnabrügge (DRL 260)21 21 23 23 22,088
 Frank Bonenberger (DRL 91) n.St.21 21 21 21 21,084
 Hans Rolf Wageck (DRL 125)22 20 22 30 23,594
 Hans-Peter Künzel (DRL 67) n.St.20 22 22 20 21,084
 62 62 65 64 21,1253
 
2BGSV Bad HomburgR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Eric Huber (DRL 307) a.St.v.22 20 21 21 21,084
 Jürgen Galz (DRL 210)26 28 23 27 26,0104
 Reiner Schramm (DRL 557)25 20 26 23 23,594
 David Hagemeyer (DRL 338)24 23 22 19 22,088
 71 63 66 63 21,9263
 
31. MGC Ludwigshafen 2R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Robert Hahn (DRL 33)20 21 21 21 20,883
 Stefan Ulrich (DRL 255)25 20 22 26 23,393
 Jens Borggraefe (DRL 479) a.St.v.22 24 24 20 22,590
 Otto Brust (DRL )27 27 24 26 26,0104
 67 65 67 67 22,2266
 
4MGC Millennium LorschR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Patricia Gras (DRL 613)28 26 26 27 26,8107
 Steffen Poltermann (DRL 1476)25 32 25 24 26,5106
 Joerg Unruh (DRL 1490)23 26 34 26 27,3109
 Rüdiger Möck (DRL 487)24 24 22 20 22,590
 72 76 73 70 24,3291
 
51. MGC MainzR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Siegfried Krauss (DRL 1101)29 23 25 24 25,3101
 Silvia Krauss (DRL 1764)21 27 29 32 27,3109
 Sascha Holzenthal (DRL 1542)21 24 25 29 24,899
 Thomas Schiebel (DRL 937)31 21 25 38 28,8115
 71 68 75 85 24,9299
 
61. MGC MannheimR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Stefan Neidig (DRL 1010)27 25 23 25 25,0100
 Gerhard Noll (DRL 727)28 28 27 26 27,3109
 Ursula Becker (DRL 812)29 23 26 23 25,3101
 Ingo Stuppy (DRL 956)24 24 27 27 25,5102
 79 72 76 74 25,1301
 
7Reinickendorfer MGCR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Daniel Peppler (DRL 2328)33 36 33 30 33,0132
 Holger Georgi (DRL 390)26 29 24 26 26,3105
 Martin Becker (DRL 339)21 22 23 23 22,389
 80 87 80 79 27,2326


Leistungsklasse D | Leistungsklasse C | Leistungsklasse B | Leistungsklasse A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.6.3