2018 Länderkampf_ Deutschland_Schweiz

Aktualisiert: 2018-11-11   12:52Neue Seiten werden automatisch erstellt
Jugendländerkampf Deutschland - Schweiz
Indoor Minigolf Anlage in 68307 Mannheim-Sandhofen

Turnierdatum: 11.November 2018

Startzeit: 9:00 Uhr

Betreuerteam Deutschland: Philipp Lewin, Simone Kohfeld, Ingmar Heipel
Betreuerteam Schweiz: -wird nachgereicht-

Turnierleiter: Peter Schmitutz, Lizenz 5321

Oberschiedsrichter: Simone Kohfeld
Schiedsrichter1: Angelo Berta

Ergebnis


Jugend weiblich | Jugend männlich | Alle Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Johanna Jung Deutschland 5 18 24 21 23 21,5 6 86
2 Yelyzaveta Romanyak Deutschland 2 26 28 25 22 25,3 6 101
3 Belin Erasoglu Schweiz 5 28 29 24 27 27,0 5 108
4 Nadine Gois Schweiz 2 31 27 33 33 31,0 6 124


Jugend weiblich | Jugend männlich | Alle Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Ole Riewe Deutschland 7 20 22 21 20 20,8 2 83
2 Steven Weiß Deutschland 6 23 20 23 20 21,5 3 86
3 Enrico Buser Schweiz 4 24 23 23 24 23,5 1 94
4 Lauro Klöckener Deutschland 1 24 20 24 27 23,8 7 95
5 Moritz Maul Deutschland 8 22 24 26 24 24,0 4 96
6 Jan Würthle Deutschland 4 27 23 24 23 24,3 4 97
7 Lukas Schrader Deutschland 3 24 24 32 19 24,8 13 99
8 Lars Jehle Schweiz 1 25 22 26 29 25,5 7 102
9 Janik Zysset Schweiz 6 27 24 27 27 26,3 3 105
10 Yannic Brugger Schweiz 3 27 30 31 24 28,0 7 112


Jugend weiblich | Jugend männlich | Alle Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Alle Spieler
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Dummy 2 Schweiz 8 126 126 126   126,0 0 378
1 Dummy 1 Schweiz 7 126 126 126   126,0 0 378


Jugend weiblich | Jugend männlich | Alle Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Deutschland107 109 113 104 21,6433
2Schweiz131 125 131 131 25,9518


 
1DeutschlandR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Lauro Klöckener24 20 24 27 23,895
 Yelyzaveta Romanyak26 28 25 22 25,3101
 Lukas Schrader24 24 32 19 24,899
 Jan Würthle27 23 24 23 24,397
 Johanna Jung18 24 21 23 21,586
 Steven Weiß23 20 23 20 21,586
 Ole Riewe20 22 21 20 20,883
 Moritz Maul22 24 26 24 24,096
 107 109 113 104 21,6433
 
2SchweizR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Lars Jehle25 22 26 29 25,5102
 Yannic Brugger27 30 31 24 28,0112
 Nadine Gois31 27 33 33 31,0124
 Enrico Buser24 23 23 24 23,594
 Belin Erasoglu28 29 24 27 27,0108
 Janik Zysset27 24 27 27 26,3105
 Dummy 1126 126 126   126,0378
 Dummy 2126 126 126   126,0378
 131 125 131 131 25,9518


Jugend weiblich | Jugend männlich | Alle Spieler | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.5.0