19. Wintereröffnungsturnier 2018


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4 Schnitt Ges Diff
1 Robert Hahn (DRL 33) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. A 22 20 20 19 20,25 81 3
Hans Rolf Wageck (DRL 125) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. A 20 22 20 19 20,25 81 3
3 Michael Weiß (DRL 268) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe2) Kat. A 20 23 19 20 20,50 82 4
4 Lukas Zimmermann (DRL 103) BGC Heilbronn (Gruppe2) Kat. A 20 19 24 20 20,75 83 5
5 Hendrik Ackermann (DRL 107) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe1) Kat. A 18 23 21 22 21,00 84 5
6 Hans-Peter Künzel (DRL 67) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) Kat. A 21 20 22 22 21,25 85 2
7 Frank Bonenberger (DRL 91) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. A 22 21 23 20 21,50 86 3
8 René Dippelhofer (DRL 86) 1. MGC Mainz (Gruppe2) Kat. A 21 21 22 23 21,75 87 2
9 Christoph Grunt (DRL 338) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. A 20 23 24 20 21,75 87 4
10 Lukas Philippus (DRL 561) BGSV Bad Homburg (Gruppe2) Kat. B 23 19 23 23 22,00 88 4
11 Stefan Ulrich (DRL 255) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. A 24 21 23 21 22,25 89 3
12 David Hagemeyer (DRL 379) BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) Kat. A 23 20 19 27 22,25 89 8
13 Rüdiger Möck (DRL 1476) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) Kat. B 21 21 21 27 22,50 90 6
14 Manfred Biller (DRL 291) BGC Neutraubling (Gruppe2) Kat. A 25 26 21 21 23,25 93 5
15 Selina Krauss (DRL 448) 1. MGC Mainz (Gruppe1) Kat. A 23 24 24 23 23,50 94 1
16 Timo Glaser (DRL 421) Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe2) Kat. A 22 22 26 24 23,50 94 4
17 Hannes Klee (DRL 92) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe2) Kat. A 29 22 22 21 23,50 94 8
18 Paul Hartenbach (DRL 1026) a.St.v. 2. MGC Worms (Gruppe1) Kat. B 22 24 25 25 24,00 96 3
19 Otto Brust (DRL 683) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. B 23 24 21 28 24,00 96 7
20 Helmut Glaser (DRL 521) n. St. MGC Sulzfeld (Gruppe2) Kat. B 22 25 21 28 24,00 96 7
21 Thomas Christmann (DRL 999) n.St. BGC Bildstock (Gruppe2) Kat. B 28 23 20 25 24,00 96 8
22 Ursula Becker (DRL 812) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe2) Kat. B 27 22 24 24 24,25 97 5
23 Dennis Krause (DRL 217) MGC Millennium Lorsch (Gruppe1) Kat. A 26 24 24 24 24,50 98 2
24 Johanna Jung (DRL 660) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) Kat. B 23 24 26 25 24,50 98 3
25 Wolfgang Klee (DRL 702) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) Kat. B 22 24 26 26 24,50 98 4
26 Jens Borggraefe (DRL 479) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe1) Kat. A 33 19 20 27 24,75 99 14
27 Peter Klaus Bittner (DRL 1705) a.St.v. BGSV Bad Homburg (Gruppe1) Kat. C 27 26 24 23 25,00 100 4
28 Sascha Holzenthal (DRL 9999) 1. MGC Mainz (Gruppe2) Kat. C 22 25 24 29 25,00 100 7
Jürgen Jung (DRL 558) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) Kat. B 23 30 24 23 25,00 100 7
30 Ingo Stuppy (DRL 956) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) Kat. B 26 24 24 27 25,25 101 3
31 Martina Borggraefe (DRL 1236) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe1) Kat. B 25 27 25 25 25,50 102 2
32 Wolfgang Schlenstedt (DRL 1445) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) Kat. C 24 26 24 28 25,50 102 4
33 Winfried Dümmler (DRL 952) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) Kat. B 25 24 24 29 25,50 102 5
34 Siegfried Krauss (DRL 1101) 1. MGC Mainz (Gruppe1) Kat. B 22 23 30 27 25,50 102 8
35 Stefan Neidig (DRL 1010) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) Kat. C 26 22 25 31 26,00 104 9
36 Silvia Krauss (DRL 1764) 1. MGC Mainz (Gruppe1) Kat. C 29 27 25 25 26,50 106 4
37 Reinhold Wiegelmann (DRL 751) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe1) Kat. B 23 28 29 27 26,75 107 6
38 Steffi Christmann (DRL 1534) BGC Bildstock (Gruppe2) Kat. C 28 27 30 24 27,25 109 6
39 Svenja Vatter (DRL 1640) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. C 25 29 24 31 27,25 109 7
40 Peter Burkhart (DRL 980) MSV Bad Kreuznach (Gruppe1) Kat. B 27 36 28 24 28,75 115 12
41 Jeannette Weiß (DRL 957) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe1) Kat. B 35 26 27 29 29,25 117 9
42 Richard Schäfer (DRL 1407) 1. MGC Mainz (Gruppe2) Kat. C 32 22 33 30 29,25 117 11
43 Adam Leist (DRL 1551) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe1) Kat. C 32 30 26 30 29,50 118 6
44 Sandra Nikolaus (DRL 1330) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) Kat. C 31 29 34 25 29,75 119 9
45 Elfriede Ekholm (DRL 2147) MC 65 Karlsbad (Gruppe1) Kat. C 36 28 29 26 29,75 119 10
46 Uwe Wageck (DRL 1815) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) Kat. C 29 34 32 24 29,75 119 10
47 Marion Kober (DRL 1691) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe2) Kat. C 30 31 27 35 30,75 123 8
48 Andy Rein (DRL 715) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) Kat. B 32 37 30 26 31,25 125 11
49 Susanne Berneit (DRL 2210) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe2) Kat. C 38 23 38 28 31,75 127 15
50 Maik Nikolaus (DRL 365) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) Kat. A 32 32     32,00 64 0 Nicht beendet
51 Roswitha Burkhart (DRL 1659) MSV Bad Kreuznach (Gruppe1) Kat. C 33 33 32 30 32,00 128 3
52 Jana Nikolaus (DRL 2611) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) Kat. D 28 33 38 30 32,25 129 10
53 Christine Biller(DRL 1680) BGC Neutraubling (Gruppe2) Kat. C 44 33 26 31 33,50 134 18


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge