19. Wintereröffnungsturnier 2018

Aktualisiert: 2018-11-04   14:34Neue Seiten werden automatisch erstellt
Datum: 03.+.04.11.2018
Turnierort:68307 Mannheim-Sandhofen, Kalthorststr. 41-43, Indoor-Minigolf

Turniergruppe 1 -Samstag-

Turnierleiter: Peter Schmitutz, MGC Millennium Lorsch, Lizenz 5351

Oberschiedsrichter: Reinhold Wiegelmann
Schiedsrichter1: Elfriede Ekholm
Schiedsrichter2: Winfried Dümmler

Besondere Vorkommnisse: keine


Turniergruppe 2 -Sonntag-

Oberschiedsrichter: René Dippelhofer
Schiedsrichter1: Robert Hahn
Schiedsrichter2: Steffen Poltermann

Besondere Vorkommnisse: Maik Nikolaus, 1. MGC Ludwigshafen, Aufgabe wegen Krankheit nach Rd. 2.

Turnierprotokoll anhängend

Ergebnis


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie D
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jana Nikolaus (DRL 2611) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) 28 33 38 30 32,25 10 129


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie C
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sascha Holzenthal (DRL 9999) 1. MGC Mainz (Gruppe2) 22 25 24 29 25,00 7 100
2 Peter Klaus Bittner (DRL 1705) a.St.v. BGSV Bad Homburg (Gruppe1) 27 26 24 23 25,00 4 100
3 Wolfgang Schlenstedt (DRL 1445) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) 24 26 24 28 25,50 4 102
4 Stefan Neidig (DRL 1010) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) 26 22 25 31 26,00 9 104
5 Silvia Krauss (DRL 1764) 1. MGC Mainz (Gruppe1) 29 27 25 25 26,50 4 106
6 Steffi Christmann (DRL 1534) BGC Bildstock (Gruppe2) 28 27 30 24 27,25 6 109
7 Svenja Vatter (DRL 1640) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 25 29 24 31 27,25 7 109
8 Richard Schäfer (DRL 1407) 1. MGC Mainz (Gruppe2) 32 22 33 30 29,25 11 117
9 Adam Leist (DRL 1551) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe1) 32 30 26 30 29,50 6 118
10 Sandra Nikolaus (DRL 1330) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) 31 29 34 25 29,75 9 119
11 Elfriede Ekholm (DRL 2147) MC 65 Karlsbad (Gruppe1) 36 28 29 26 29,75 10 119
12 Uwe Wageck (DRL 1815) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) 29 34 32 24 29,75 10 119
13 Marion Kober (DRL 1691) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe2) 30 31 27 35 30,75 8 123
14 Susanne Berneit (DRL 2210) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe2) 38 23 38 28 31,75 15 127
15 Roswitha Burkhart (DRL 1659) MSV Bad Kreuznach (Gruppe1) 33 33 32 30 32,00 3 128
16 Christine Biller(DRL 1680) BGC Neutraubling (Gruppe2) 44 33 26 31 33,50 18 134


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie B
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Lukas Philippus (DRL 561) BGSV Bad Homburg (Gruppe2) 23 19 23 23 22,00 4 88
2 Rüdiger Möck (DRL 1476) MGC Millennium Lorsch (Gruppe 2) 21 21 21 27 22,50 6 90
3 Otto Brust (DRL 683) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 23 24 21 28 24,00 7 96
4 Helmut Glaser (DRL 521) n. St. MGC Sulzfeld (Gruppe2) 22 25 21 28 24,00 7 96
5 Thomas Christmann (DRL 999) n.St. BGC Bildstock (Gruppe2) 28 23 20 25 24,00 8 96
6 Paul Hartenbach (DRL 1026) a.St.v. 2. MGC Worms (Gruppe1) 22 24 25 25 24,00 3 96
7 Ursula Becker (DRL 812) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe2) 27 22 24 24 24,25 5 97
8 Johanna Jung (DRL 660) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) 23 24 26 25 24,50 3 98
9 Wolfgang Klee (DRL 702) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) 22 24 26 26 24,50 4 98
10 Jürgen Jung (DRL 558) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) 23 30 24 23 25,00 7 100
11 Ingo Stuppy (DRL 956) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) 26 24 24 27 25,25 3 101
12 Martina Borggraefe (DRL 1236) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe1) 25 27 25 25 25,50 2 102
13 Winfried Dümmler (DRL 952) 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe1) 25 24 24 29 25,50 5 102
14 Siegfried Krauss (DRL 1101) 1. MGC Mainz (Gruppe1) 22 23 30 27 25,50 8 102
15 Reinhold Wiegelmann (DRL 751) Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe1) 23 28 29 27 26,75 6 107
16 Peter Burkhart (DRL 980) MSV Bad Kreuznach (Gruppe1) 27 36 28 24 28,75 12 115
17 Jeannette Weiß (DRL 957) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe1) 35 26 27 29 29,25 9 117
18 Andy Rein (DRL 715) 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe2) 32 37 30 26 31,25 11 125


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie A
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Hans Rolf Wageck (DRL 125) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 20 22 20 19 20,25 3 81
2 Robert Hahn (DRL 33) n.St. 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 22 20 20 19 20,25 3 81
3 Michael Weiß (DRL 268) 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe2) 20 23 19 20 20,50 4 82
4 Lukas Zimmermann (DRL 103) BGC Heilbronn (Gruppe2) 20 19 24 20 20,75 5 83
5 Hendrik Ackermann (DRL 107) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe1) 18 23 21 22 21,00 5 84
6 Hans-Peter Künzel (DRL 67) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) 21 20 22 22 21,25 2 85
7 Frank Bonenberger (DRL 91) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 22 21 23 20 21,50 3 86
8 René Dippelhofer (DRL 86) 1. MGC Mainz (Gruppe2) 21 21 22 23 21,75 2 87
9 Christoph Grunt (DRL 338) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 20 23 24 20 21,75 4 87
10 Stefan Ulrich (DRL 255) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 24 21 23 21 22,25 3 89
11 David Hagemeyer (DRL 379) BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) 23 20 19 27 22,25 8 89
12 Manfred Biller (DRL 291) BGC Neutraubling (Gruppe2) 25 26 21 21 23,25 5 93
13 Selina Krauss (DRL 448) 1. MGC Mainz (Gruppe1) 23 24 24 23 23,50 1 94
14 Timo Glaser (DRL 421) Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (Gruppe2) 22 22 26 24 23,50 4 94
15 Hannes Klee (DRL 92) MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe2) 29 22 22 21 23,50 8 94
16 Dennis Krause (DRL 217) MGC Millennium Lorsch (Gruppe1) 26 24 24 24 24,50 2 98
17 Jens Borggraefe (DRL 479) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe1) 33 19 20 27 24,75 14 99
18 Maik Nikolaus (DRL 365) 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe2) 32 32     32,00 0 64 Nicht beendet


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
11. MGC Ludwigshafen 160 63 61 58 20,17242
21. MGC Ludwigshafen 276 63 67 68 22,83274
31. MGC Mannheim73 69 67 71 23,33280
41. KC Homburg68 72 74 74 24,00288


 
11. MGC Ludwigshafen 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Hendrik Ackermann (DRL 107)18 23 21 22 21,0084
 Hans Rolf Wageck (DRL 125) n.St.20 22 20 19 20,2581
 Frank Bonenberger (DRL 91)22 21 23 20 21,5086
 Robert Hahn (DRL 33) n.St.22 20 20 19 20,2581
 60 63 61 58 20,17242
 
21. MGC Ludwigshafen 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Jens Borggraefe (DRL 479)33 19 20 27 24,7599
 Maik Nikolaus (DRL 365)32 32     32,0064
 Stefan Ulrich (DRL 255)24 21 23 21 22,2589
 Christoph Grunt (DRL 338)20 23 24 20 21,7587
 76 63 67 68 22,83274
 
31. MGC MannheimR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Jeannette Weiß (DRL 957)35 26 27 29 29,25117
 Ingo Stuppy (DRL 956)26 24 24 27 25,25101
 Michael Weiß (DRL 268)20 23 19 20 20,5082
 Ursula Becker (DRL 812)27 22 24 24 24,2597
 73 69 67 71 23,33280
 
41. KC HomburgR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Johanna Jung (DRL 660)23 24 26 25 24,5098
 Winfried Dümmler (DRL 952)25 24 24 29 25,50102
 Jürgen Jung (DRL 558)23 30 24 23 25,00100
 Wolfgang Klee (DRL 702)22 24 26 26 24,5098
 68 72 74 74 24,00288


Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.5.0